помните ли вы свою первую профессию?

обучение общество люди услуги профессии

В каком возрасте освоили, кто был наставником, педагогом?
Ответы:
Я парты мыла. Было 9 лет. Платили пятёрками.
ура минус
А что ее помнить? В трудовой записано "Слесарь-Сантехник" :)))
Первая серьезная работа - на 3 курсе пошел монтажником работать, оптоволокно по крышам вешать.
В 10 лет - почтальоном на каникулах подрабатывал. Почтальон и научил :)
На з/п купил велосипед :)
Скорее,это не первая профессия,а первая работа - в 14 лет зарядчицей ткацких станков,в 15 лет - мотальщицей на прядильной фабрике,санитаркой в роддоме,в 17 лет - поваром в колхозе на уборке картошки,в 18 лет - секретарем-машинисткой в профкоме института,прядильщицей,ровничницей на фабрике по ночам и в выходные,19 лет - проводником поезда в студенческом стройотряде - жизнь учила,люди помогали. А первая профессия по диплому - инженер-технолог,по ней отработала 1 год,училась на нее 6 лет. Вот так в жизни бывает!
Все понятно, Этрика, почему тебя потянуло в вопрос про нитки для вышивания-)
Работала курьером в 18 лет.
После института - сразу, пошел работать в школку, честным, амбициозным учителем, набрал (накидали!) не 2,5 ставки, чтобы хлеб было на что купить (время было кризисное. денег учителям не платили, не смотря на нагрузку - иногда билет на трамвай купить было не на что). 90% моих сокурсников со школ через полгода ушли. А я...остался. Взял еще кружки, позже - чуть надбавили З/П... Доработался до завуча и - ушел в институт, организовывать досуг студенческий... Но ТО время -считаю самым ярким: ибо - тогда сложилась моя натура, мой ум, мой разум, моя воля, мои первые победы..., мои любимые ученики.
Конечно. Это было в 1974 году. Во время летних каникул я устроился подработать на хлебозавод. Взяли к моему удивлению пекарем, причём без всяких медицинских справок. Показали, что и как делать и я понял это очень быстро. Через часа три работы я понял, почему пекарем без справки. Там была допотопная печь, на которой выпекали хлеб для воинских частей, вытяжка была слабая и стояла такая жара, в которой микробы просто не живут. В этот первый день я тоже еле выжил. Дума, что не привыкну никогда, но через пару дней уже работал как все.
После школы (перед армией) опять у устроился туда, от туда и в армию ушёл. После армии приглашали вернуться, все блага обещали - институт, жильё и т.д., но я, дурак не пошёл, мне казалось, что профессия не мужская, теперь очень жалею. А в военном билете у меня написано: основная гражданская профессия - пекарь. Сейчас мне это очень приятно, но думаю, что многие меня не поймут.
Подсобник на стройке.
Наставник - Бригадир))
Ккак-бэ в 13 лет.  временная робота.
На данный момент 18 лет и практически немогу терпеть стройку,запах строительной пыли и строительный мусор это вообще отврат вызывает.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.