как писать: "миллиардная компания""миллиардерная компания""компания - миллирдер""компания с (много)миллиардным оборотом

интернет язык Образование Бизнес

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как правильно написать словосочетание: "миллиардная компания" - в интернете вижу именно это словосочетание, но вычитала в орф. словаре, что слово миллиардая это часть от миллиарда или порядковое числительное. "миллиардерная компания" вроде от слова миллиардер было бы вернее (хотя ухо режет) но комп. программа подчеркивает, что не правильное выражение или просто "компания- миллиардер" или "компания с (много)миллиардным оборотом". В интернете везде вижу "миллиардная компания", но меня берут сомнения.... десятая часть, сотая, тысячная, миллиардная часть.... или миллиардная по счёту... что то тут не так
Ответы:
"компания с (много)миллиардным оборотом" правильнее. а на интернет не оглядывайтесь, там далеко не все мало-мальски грамотные


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.