"Холодная война" - почему ХОЛОДНАЯ???

Общество война

Ответы:
потому что обе стороны пытаются выморозить друг-друга.
Потому что в ней не было открытых боевых действий.
Без взрывов и огнестрельного оружия.
Ведется в основном при помощи политических действий.
Это как я понимаю, а подробнее написано на вики.
Потому,что она ведётся без применения оружия!
Потому что всем холодно и страшно от непредсказуемости. Во время горячей войны - всё ясно - можешь действовать. Действие - это огонь. Бездействие - холод.
потому что фактической войны нет, никто не дерётся, но противостояние ощущается, идёт борьба идеологий, мирными отношения тоже назвать нельзя, но как таковой войны тоже нет!
Горячих войн не бывает, ну разве что на ВиО.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.