При подключении к WiFi Windows 7 добавляет к SSID цифру

Компьютеры windows беспроводные сети WiFi ssid

Есть D-LINK DIR-300, который раздает wi-fi на 3 домашних компа, все под win7.

Задан SSID в роутере, скажем, «Network». При подключении компа к wi-fi Виндоус добавляет к имени сетки цифру в рандомном порядке. Например, комп подключается к Network, в статусе подключения написано, что подключен к Network 4 (Network 2,3,5 и т.д., цифры могут быть любые).

В каждом из компьютеров цифра у имени своя, так что получается, что каждый компьютер подключен к своей сети и не виден в сетевом окружении другими компьютерами. Если два компьютера подключились к сетке и добавленная цифра случайно совпала, тогда они видят друг друга в сетке.

Удаление сети или ее переименование в «Управлении беспроводными сетями» не помогает, просто Виндоус начинает добавлять цифры к новому имени, либо (при удалении) сохраняет найденную wi-fi сеть и начинает добавлять цифры к ней. Назначение нового SSID в роутере тоже не помогает.

P.S. Проблема появилась при переходе с ADSL на оптику и смене роутера на D-LINK DIR-300 (модель старого роутера уже не помню, но тоже был D-LINK).

Гугл не помог, либо составляю неправильный запрос :(

Примечание:
UPD 1. Имя рабочей группы везде одинаковое, стандартная WORKGROUP.
Ответы:
имя рабочей группы по всюду то же ?
Та же проблема. Но у меня модем TP link. Что ни делаю - не помогает (


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.