Про wifi роутер

интернет Компьютеры оборудование беспроводные сети WiFi

Ну вот купил я его, установил, работает. Но он работает только от старого модема, вот так: Провод от инета воткнут в модем, и от модема провожу провод к роутеру. И получается они оба работают. Как сделать, что бы работал только роутер, тоесть инет сразу провожу в роутер и работает.

Примечание:
спасибо всем, я сам разобрался, я его оказывается не до конца настроил :)
Ответы:
Когда читаю такие вопросы - понимаю, что идея насильственной стерилизации, не такая уж и жестокая.
так, давай разберемся с терминами.
модем... какой-то dsl модем?
а роутер имеет dsl вход?
если нет, то не получится по другому.
У маршрутизатора есть вход RG-11? Если да, то можно, а если нет, то никак.
Дима, Есть два варианта:  Ведется кабель LAN то есть локальная сеть как бы до вайфай роутера.  То есть идет кабель напрямую в вай фай роутер , и этот самый роутер  преобразует сигнал интернета в радио волны, которые должен принимать ноутбук.
Второй вариант  :  Если у вас интернет поступает через модем, то так оно и будет. Потому что интернет поступает на модем (МОдулятор - ДЕМмодулятор) модем преобразовывает сигнал линии в понятный для компьютера ИЛИ ДЛЯ ВАЙ ФАЙ РОУТЕРА сигнал.
никак....если у тебя через модем в инет выход и ты хочешь работать с одним устройством, тогда нужно приобретать модем с функцией роутера...например DSL-2640U


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.