Сбой при настройке роутера. Подскажите, пожалуйста

wi-fi WiFi роутер tp-link

Здравствуйте!

Нам недавно поставили оборудование от Билайн (марка — Cisco), но они не предоставил роутер (удивительно, но этого не было в по договоре). Только устройство с LAN-портами от компании Cisco.

Приобретена модель TP-Link серии N для передачи WiFi.

В экспрес-настройке роутера не удается внести один из параметров от Билайн, а именно — Маска ПС заканчивается не на 255.255.255.0 а в последних трёх цифрах — другие значение. Во время первоначальной настройки роутер не дал внести параметр, а позволил только 255.255.255.0 и при этой «успешной настройке» роутера, стала видна Wi-Fi точка, но при настройке на неё — фраза «нет доступа к интернету».

Когда просматривал веб-интерфес с подробными настройками: оказалась проходила настройка WAN.
При введении нужных параметров по WAN пишет: Error code 5004
Bad Subnet Mask for WAN IP, please input another one, for example: 255.255.255.0.

При этом мне удалось в разделе Subnet Mask изменить данные по маске на нужный адрес, после чего у меня сделали запрос на перезагрузку роутера. Сделал — не помогло.

Сотрудники Билайна на эту ситуацию — рекомендуют «погуглить», т. к. они не оказывают услуг по настройке клиентского оборудования...

Можете подсказать, что же делать ?



Примечание:
P.S. А ещё есть раздел System Routing Table
1-ый порт: настроен так как мне дали данные специалисты Билайн (Interface - LAN & WLAN)
2-ой порт: так как удалось настроить мне – здесь внесены данные IP, шлюз и пр. (Interface – WAN)
3-ий порт: не настроен (Interface LAN & WLAN) - не нашёл где получить к нему доступ.
4-ыйй порт: не настроен (Interface WAN) - не нашёл где получить к нему доступ.

Примечание:
"- Настраиваем вафлю" - шо це таке ?

Примечание:
1

Примечание:
Интернет приходит на Ruby ES-2410C, затем идёт разводка — 1-ый порт на Linksys SPA8000 (работает для телефонии) а со 2-го порта — на купленный роутер TP-LINK WR941ND.
Ответы:
Давай по порядку.
- Подрубаем инет в синенький порт
- Комп в 1-й
- Авторизируемся под стандартной учеткой
- Правим параметры WAN в соответствии с настройками пчелайн. Клонируем (на всякий) MAC сетевой карты ПК
- Настраиваем вафлю
>Только устройство с LAN-портами от компании Cisco.
>Приобретена модель TP-Link серии N для передачи WiFi
Вы, похоже, в параметрах настройки WAN порта роутера (WAN Connection Type) выбрали «Static IP». Обычно выбирают «Dinamic IP» и ничего не вводят в ручную, или L2TP (если у провайдера VPN) и прописывают только логин и пароль и жмут «Connect».


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.