Настройка WIFI в отдельном кабинете

интернет Компьютеры windows беспроводные сети WiFi

Есть сервер, которые по Керио раздает инет (сеть с доменами под виндоус),
есть компьютер в кабинете, на который раздается инет, как подключить wifi роутер в кабинете, чтобы он раздавал инет ?
напрямую интернет в роутер (кабель провайдера) подключить нет возможности.

Примечание:
В настройка wan на роутере есть варианты: динамический IP, статический IP, PPoE. А мне надо чтобы он просто брал инет из локалки по керио, В керио по локальному IP роутера создан пользователь, но с роутере пинги есть только до локальных ресурсов

Примечание:
Доступ к инету: На сервере с Керио в отдельную сетевую карту идет оптика от провайдера
Ответы:
А в чем проблема то? Роутер же в сети, или как? Киря должен прекрасно обслуживать wifi пользователей.
Немного неясна проблема.
Проблема в том, что wifi роутер врядли захочет подключаться к сети, в которой стоит керио по wifi.. Тут наверняка поможет какой - нибудь специальный девайс.. Никогда таких не искал, но думаю есть что-то что может объединить 2 wifi сети..
Если я правильно понял топологию то по идее никак, точнее очень сложно.
Обосновываю:
а. Керио является FW с возможностью аудентификации в домене (Active Directory).
b. Интернет, по идее, раздается только пользователям прошедшим аудентификацию. Проверить просто. Если есть возможность, подключите комп который не зарегистрирован в домене, после получения IP попробуйте выйти в сеть. Если выходит, то есть вариант (см. ниже).
с. Если не подключается, то либо не пускает FW либо есть прокси который тоже завязан на FW либо на пароль в A.D. В этом случае, как говорится, тапки... Обычные WiFi роутеры невозможно настроить на A.D. аудентификацию и тем более на прокси.
Вариантов навскидку два:
1. Купить какой нибудь забубенный роутер типа CheckPoint SafeOffice 1000NW. Стоит дохрена бабосов.
2. Купить роутер который можно прошить кастумной линуксовской прошивкой в которой есть возможность A.D. или даже прокси.
Для начала расскажите, как вы подключаетесь к интернету, если не использовать роутер, а напрямую. Есть пользователь\пароль, который вы указываете при подключении или есть только IP-адрес компьютера? Непонятна схема сети


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.