Перенаправление WiFi через роутер на кабель

интернет железо Сети беспроводные сети WiFi

Уважаемые отвечающие:

Ситуация такая: имеется точка доступа WiFi D'Link DIR 300, имеется компьютер, который должен быть подсоединен к сети через кабель (он стоит относительно далека от точки доступа и подсоединить его кабелем напрямую не получится). Задача: найти устройство, которое будет подсоединяться к имеющейся точке доступа и шарить сеть по кабелям (как бы инвертированная точка доступа). Как такое можно настроить? Есть ли такое оборудование у D'Link?

Большое спасибо за любые советы.

Примечание:
Для Анархист:
Компьютер, куда необходимо провести интернет, стоит за толстой стенкой, беспроводное соединение туда почти не пробивает. Однако над компьютером есть окно, где хорошо ловит сигнал. Туда и планируется поставить роутер, а от него до компа дотянуться проводом. Можно было бы поставить повторитель или усилитель сигнала, но такие устройства, как я посмотрел, редкость.

Примечание:
Для MagTux:
Нет, проводом через находящуюся по середине комнату дотянуться не получится, к сожалению. Там кухня, у жены на нее монополия. Мне надо передавать данные только по воздуху.
Ответы:
Оборудование называется Точка доступа с режимом AP-клиент или Клиент точки доступа. Если я не ошибаюсь, то любая современная точка доступа от Dlink имеет такой режим.
Точка доступа DAP-1150/RU самое оно.
Редкий функционал.
Так точно может TL-WR743ND от тплинк(из коробки). Ну или любая модель с WRT прошивкой, если руки прямые и до линуха умелые.
Почему подключение шнурком необходимо? Обычная вай фай карточка не катит? Зачем придумываешь велосипед?
А кабелем от DIR 300 к ПК не вариант?
Это самый дешёвый способ. В разы дешевле дополнительной ТД.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.