Wifi роутер и свитч

интернет Сети беспроводные сети WiFi роутер

Добрый день. Ситуация такая, что дома у меня сеть. Интернет подается на три машины благодаря свитчу. Сейчас покупаю планшетник с wifi и ноут с тем же. Подскажите как дома сделать и wifi. Что купить, посоветуйте. Свитч будет нужен или уже в шкаф ложить?
Ответы:
"Интернет подается на три машины благодаря свитчу."
Вы хоть сами определитесь у вас роутер или свитч ? В современных Wi-Fi роутерах есть встроенный свитч на 4-5портов, так что думайте сами что положить на полку.
можешь купить роутер и подключить его к свичу и раздавать вайфай так же
У меня раньше  тоже  лока была через свич(Acorp) на стационаре PpOE  раздовалось  на 2 ноута и PS3. Потом появилась  приставка MAG200 iptv
в комлекте  с ней провайдер впарил DIR100 прошитый тоже под свич. Cделал следущее:
1)  свич Акорп принимает оптику и раздает ее на iptv, переходником (коротким RJ45) связан с dir100(прошитые уже под роутер), тот в свою очеред раздает автоматом сам PoPPOE   на все машины в локалке.
 2)  WIFI : в главный стационар втыкнул  стевуху  pci  DWA510(100-200руб,) - она и раздает по связке комп -комп  Вафлю    любому девайсу  с которым охота шарахаться по квартире бес проводов....


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.