Раздача WiFi интернета ноутом подключенным к VPNке в локальной сети

windows ubuntu беспроводные сети WiFi virtualbox

C убунтой всё получается отлично - настройть ethernet локалку, подключить vpn, создать беспроводное соединение - и можно пользоваться ноутом как точкой доступа (например мобильником (Nokia 5800)), с Windows 7 же проблема, максимум чего смог добиться - раздать только саму локальную сеть, VPNовский интернет никак неполучилочь протолкнуть..перепробывал около 6ти прог для раздачи и очень много игрался с настройками сети все впустую.
Есть какие нибудь варианты как это всетаки можно организовать ИЗ ПОД ВИНДЫ, еёшними средствами, или же например при помощи виртуальной машины с убунтой, но тут проблема боюсь будет в том что виртуалка напрямую немсожет работать с wifi адаптером, как быть?
Ответы:
Есть программа connectify, скачать можно по ссылке ниже (там же небольшой обзор;) ), расшаривает инет по wi-fi.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.