Настройка wifi роутера

интернет оборудование беспроводные сети WiFi роутер

Здравствуйте!
Проблема следующая: подключили интернет за городом (WiMax). Висит коробочка и от нее обычная витая пара. Втыкаешь в комп - он автоматом получает IP и начинает работать в инете (никаких логинов-паролей вводить не нужно, в бумажках они тоже не указаны). Теперь нужно к этому сетевому проводу подключить не комп, а wi-fi-роутер, чтобы раздавать интернет по дому. Как ни пытался настроить - все тщетно.
Роутер LevelOne WBR-3408. В настройках wan выбираю, чтобы ip и dns получал автоматически. После этого пишет, что интернет работает, IP-адрес выводит тот же, что и присваивался до этого компьютеру, но компьютер, который коннектится по wi-fi к роутеру, в интернет не выходит.
Помогите, плиз (гуглил, но что-то без толку)
Ответы:
В принципе всё сделал правильно и должно было заработать. Думаю искать надо неполадку в мелочах.
Я бы делал так:
1. Убедился что всё оборудование рабочие (беспроводная сетевая, роутер, и т.д)
2. Проверил  интернет по кабелю от роутера работает или нет.
3. Подключился по  wi-fi без шифрования, иногда бывает такая проблема.
4. Ещё посмотри ip которую получает роутер случайно не из того же диапазона, что получает  wi-fi карта (192.168.1.х).
5. Пингуется ли роутер с компа
6. интернет совсем не пингуется или иногда проскакивают пинги
7. У провайдера не стоит ли привязки к мак-адресу на файрволе например
Да и вобще всё что угодно может быть. Попробуй позвонить в тех-службу провайдера, иногда они могут дать дельный совет, так как знают свою сеть.
Все просто - не правильно настроен DHCP на маршрутизаторе...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.