На какое расстояние должна транслировать панельная WiFi антенна на 18 dBi?

интернет Сети WiFi коммуникации Беспроводные сети

Не пойму в чем проблема: то ли руки не оттуда растут, то ли китайцы не могут делать нормальных WiFi антенн.
Купил панельную антенну на 18 dBi. Интернет раздается на расстояние до 40 м. Видимость прямая к деревянным кабинам с юзерами внутри. Крайние жалуются что их сигнал состоит только из 0-1 деления и сигнал не достает до них. А у юзеров с мобильными устройствами работает только до 25 м. У остальных нет сигнала.
В чем может быть проблема? Вроде 18 dBi это более чем достаточно для такого расстояния.

Примечание:
А какое устройство подключено к антенне?
ASUS RT-N16

Примечание:
хорошее устройство..... Тогда может поставить возле пользователей точку доступа?
TL-WA801ND...
>>>
Нужно ли для этого тянуть ethernet кабель? Или данное устройство является автономным устройством, которое получает сигнал и усиливает сигнал?
Ответы:
очень важно какое устройство подключено к антенне, какая его выходная мощность..... и расстояние небольшое .... А какое устройство подключено к антенне?
хорошее устройство..... Тогда может поставить возле пользователей точку доступа?  
TL-WA801ND...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.