Wi-Fi роутер на Ubuntu

Linux ubuntu беспроводные сети WiFi

Имеется Wi-Fi роутер D-link
ADSL модем - Acorp
Ubuntu

Не знаю как настроить так, чтобы подключится к сети через WiFi роутер.

Примечание:
WiFI соединение я сделал на Винде, все норм. Но вот на Убунту к инету подключатся не хочет...
Ответы:
Основной кабель в модем, модем в роутер, роутер через первый(!) LAN в компьютер.
В браузере - 192.168.1.1 (может быть и другой адрес, например, 192.168.100.1, читай руководство).
Откроются настройки роутера. Удачи!
Ethernet кабель от модема подключается к WAN порту роутера, Ethernet кабель от компьютера - к любому LAN порту роутера. Смотрите в бумажку, приклеенную к роутеру, какой у него умолчательный (заводской) айпи - обычно либо 192.168.0.1 либо 192.168.1.1, вбиваете в браузер этот адрес. Следуете инструкции к роутеру, включаете Wi-Fi и настраиваете PPPoE DSL соединение (если модем работает в режиме моста). Окончив настройку, отключаете Ethernet кабель от компьютера к роутеру, и подключаете Wi-Fi соединение.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.