почему на видео и в тч онлайн прыгают полоски, тормозит

Компьютеры железо мультимедиа

в первую очередь mpeg-4.WMP и neroST лучше др. проигрывателей, но и они иногда не работают...
система не лицензионная...
это связяно с низкой производительностью?-ноубук.процессор IC 560 2.13 GHz 32-разряд.ОЗУ 2ГБ Виндоус 7 макс. Индекс производ. 1.4-"наименьшая"
На вирусы сканировал.
Ответы:
Нет, это не связанно с низкой производительностью, и это не связанно с не лицензионной системой. Возможные причины: 1) Установлен не правильный видеодрайвер, нужно скачать с оф сайта последнюю версию драйвера на вашу видеокарту. 2) В системе не установлены нужные кодеки. Ваши плееры, только вам кажутся лучшими, но это совсем не те плееры, которые идут с полным комплектом современных кодеков. Попробуйте хотя бы "K-Lite Codec Pack Mega" ссылка оф сайта: http://www.codecguide.com/download_kl.htm или других распространённых плееров, например: KMPlayer. 3) В браузере не установлена последняя версия флеш-плеера (для онлайн видео). 4) Не смотрите фильмы не в своём разрешении (которые больше вашего экрана). 5) Так же не исключаю какихто ошибок в самой операционной системе, например может не хватать каких-нибудь компонентов, например DirectX не обновлён. Рекомендации: почистить систему специальными утилитами (например CCleaner), понаблюдать за загрузкой процессора и озу, хотя-бы через диспетчер задач, возможно какие-то левые процессы грузят систему, даже при простое. И если это не системные процессы, выявить причину их запуска - проверить автозагрузку, и снять всё лишнее.
Кодеки дерьмо или перегревается. Смотреть надо.
Какая видеокарта стоит? Вероятно там есть аппаратный декодер.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.