А если в России сделать свободную продажу боевого оружия?

Общество политика проблема оружие

Что будет тогда? Лучше или хуже?
Ответы:
Размечтались! Никогда такого не будет...
Вы случайно в call of duty не переиграли?))
Никогда не сделают.
Им Октябрь 1917-го поперёк их хавальника стоит, такоё  - на долго запоминается! Имхо. ;-)
количество жителей сильно уменьшится)
тогда многие будут ходить с оружием
стрельба
Свободная продажа огнестрельного оружия возможна только в свободной стране.
Мало Вам стрельбы и без такого разрешения?!
в штатах же живут с оружием в доме. политики наши не позволят вооружить народ, им не надо такого. трон и так шатается, а так будет большой капец.
---
пакость, гетто? если такое появится в России, то будет гражданская война похлеще Югославии. как итог - миротворцы, дележ ресурсов как у Саддама.
>Aleksandr Y, обоснуй, почему "количество жителей сильно уменьшится".
Я например, считаю, что не уменьшится, наоборот, количество преступлений в целом уменьшится, как показывает опыт других стран.
"Тогда стрельба будет не только на кавказских, но и на русских свадьбах. Причём не в воздух, а друг в друга". quantumax, у Вас дома есть кухонные ножи, топор, у Вас есть автомобиль? Вам на глаза попадался хоть раз в жизни кирпич? Вы в продаже видели крысиный и прочие яды? Вы в курсе что ими можно убить? Итак, много ли Вы народу уже перерезали, перетравили и передавили? Если никого, то почему? У Вас такие возможности в руках, а Вы сидите тут на ВИО и херней страдаете. Вперед, всех убивать: давить, травить, резать, забивать камнями, это же так здорово! )))
А зачем покупать боевое оружие, когда в 18 лет тебе его выдают нахаляву? И дают возможность вдоволь с ним набаловаться, что потом аж воротит от этих железяк, а запах нагара и вечная чистка этого оружия даже в 30 лет в кошмарах снится?

И да. В современной России нет никаких проблем купить себе оружие. Пройди комиссию за полдня, открой охотничий билет, предъяви в магазине паспорт, справку из психушки и военник - и покупай что хочешь.
quantumax, Вы спрашиваете к чему эта, как Вы пишете, демагогия? Да к тому, что никто никого убивать не побежит, что Вы сами и подтвердили "Я и с ружья никого убивать не собираюсь...". А тот кому уж очень приспичит кого-то прихлопнуть, ему для этого закон не нужен, он найдет способ купить огнестрельное оружие или даже без него, как Вы пишите "А то, что кирпичом или кухонным ножом можно убить, я в курсе. У меня в 90-х несколько знакомых так убивали или были убиты" вооот. А что в итоге получается после запрета на ношение огнестрельного оружия? Получается что адекватные граждане остаются незащищенными, ибо к каждому не приставишь полицейского, или у Вас есть другие, более эффективные способы защиты граждан? И еще, а у Вас есть ссылочка на статистику, подтверждающую увеличение убийств после легализации огнестрельного оружия? Выложите её, если не трудно.
Именно, как пишет Грей, охотничьего оружия масса и что-то никто не бегает и не мочит всех налево и направо.
Ещё один нюанс: "мочить" из зарегистрированного оружия равнозначно разбрасыванию своих визиток на месте преступления. Надеюсь, логика понятна?
А при самообороне ствол в кармане уравнивает шансы хлюпика с гопником.
Ещё один, уже упомянутый факт: в 18 лет неокрепшему уму дают в руки автомат и ни у кого это протестов не вызывает, а в 20 он почему-то становится неполноценным и не достойным пистолета.
Также по стране разгуливает масса ментов (не полицейских, не милиционеров, а именно ментов), которые пытками выбивают показания, занимаются вымогательством и т.п., но почему-то никто или почти никто из них пистолет для своих преступлений не использует.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.