Счастье бывает одного вида, или у всех по разному?

психология философия Общество счастье эмоции

Ответы:
Вид один - проявляется по разному. Люди взаимно любят друг друга. Счастье? Да. Сын вернулся с войны живой. Счастье? Да. Счастье - это всегда обретение частью недостающего. Путь к Целостному.
реализация желания дает человеку ощущение счастья, а желания у всех разные.
У каждого своё..Мне чужого не надо!
Это как вода, в стакане либо чай или кофе с грогом.
Счастье у всех свое особенное, но разбираться кто как счастлив и почему людям обычно не интересно. Счастлив и ладно. Вот Несчастных очень любят люди пообсуждать и где ошиблись, и почему сами виноваты, и как они должны поступать и т.д.
Вот и получаем, что со стороны все счастливы одинаково (неинтересно), а несчастны различно.
Дофамин у всех один и тот же. А причины выделения -- разные.
Классик уже пытался ответить на этот вопрос
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."
кому как пожалуй
счастья как вида не существует. Счастьем можна назвать то,что пришло однажды и навсегда.
Счастье у тех, кто живёт в гармонии с собой и окружающим миром, кто развивает всеобщую любовь, сострадание и всепрощение, кто познал само развитие души, что куда ведёт и как устроены миры.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.