Попала жидкость на клавиатуру ноутбука

компьютеры Компьютеры железо ноутбуки

Описание проблемы.Жена пролила сладкий чай на клаву ноутбука и через пол года перестали работать некоторые клавиши,через какое то время она опять пролила чай так же и почти сразу же перестала работать большая группа клавиш.Я прочел много инструкций в инете по этой проблеме и разобрал клавиатуру.Все промыл,просушил.Визуально на пленке все дорожки целые,да и на мой взгляд на дорожки нереально воде попасть,судя по тому как пленки склеены герметично.Ну я все равно разъединил пленки и дотошно прозвонил мультиметром каждую дорожку от шлейфа,и по моим испытаниям в схеме ничего не нарушено.Особенно тщательно прозвонивал дорожки с неработающими клавишами и все звонится от шлейфа.Устал уже голову ломать в чем же дело...в клавиатуре дело или что то посерьознее.Кто что может подсказать?

Примечание:
Обращаться в сервис это не вариант.Привык все ремонтировать своими руками.Да и столько работы проделал уже.

Примечание:
Забыл отписаться по вопросу.Все отремонтировал тогда.Все же были испорчены дорожки на стыке двух пленок.С трудом прорисовал их токопроводящим клеем и все заработало.Расстояние между дорожками миллиметр наверно было,что вызвало большие трудности
Ответы:
жаль, но не могу(
Попробуйте чем-нибудь токопроводящим позамыкать дорожки на клавиатуре ближе к разъёму. Если не будет работать - значит дело в самом ноутбуке.
отдай в сервис по ремонту ноутбуков и всё


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.