Сколько живут компы и буки?

Компьютеры ноутбуки

Залитые клавы и глючные операционки не в счёт, а так чтоб реально техника вышла из строя. Слышала мнение, что китайская сборка дольше 3-ех лет не живёт - это соседку так в сервисе успокаивали, подготавливая к покупке нового ноутбука. И ведь действительно видела их с новой коробкой... Неужели это так фатально для ноутов, что легче новый купить, чем подремонтировать?

Примечание:
зы: Ну вот, хотела узнать когда примерно ждать смерти своего 4-летнего ноутбука, а в итоге сижу и китайцев жалею:-(...Интересно, в нашем будущем совместном технопарке они по нашим законам работать будут или их будут эксплуатировать китайцы по-китайски?..
Ответы:
У ноута самая быстровыходящая из строя деталь - батарея. При постоянном использовании (не от сети) хватит на 2-2.5 года, может даже меньше. Также жесткий диск и привод, если таковые имеются, но тут зависит от качества устройства и его использования. Обычно хватает надолго, к тому времени устаревает остальная начинка(процессор, видеокарта), и проще бывает купить новый, чем искать батарею и заменять жесткий диск.
Конечно, при условии, что вам достался качественный товар и вы хорошо за ним следите он прослужит и более 3 лет.
Гугла, я от тебя таких вопросов не ожидал :)
Неремонтируемых вещей не существует,за исключением  электроники,залитой эпоксидной смолой-как военная,или как в БлэкБэрри.
А на сервисе просто или лентяи,или состоят в сговоре с магазином.
Если ноут вовремя чистить и не заливать кофе-то с ремонтами он прослужит сколько угодно.Запчасти можно купить в Инете по цене втрое ниже сервисной,и при умении заменить и самому.
>Слышала мнение, что китайская сборка дольше 3-ех лет не живёт
Последние лет 7 в Китае собирается абсолютно ВСЁ. Как хорошие бренды, так и плохие. И качество совершенно разное. И даже условия работы в соседних цехах одного завода отличаются (в цехах, где собирают Apple, и зарплаты выше, и условия труда лучше, и технологический процесс на совсем ином уровне).
Меня потрясло что рассказал про китайцев Invid.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.