Можно ли установить Linux на ноутбук Asus K52DR?

Компьютеры Linux ноутбуки

Можно ли установить Linux на ноутбук Asus K52DR? И какой дистрибутив лучше?
Ответы:
Линукс можно установить на вообще любое железо! К примеру роутеры d-link на LinuxMontaVista..
Какой дистрибутив зависит от ваших навыков и предпочтений.. Если новичёк - ставьте Ubuntu или OpenSuse
Линукс можно даже на холодильник поставить.
Линукс можно установить на  любой комп... Для  нетбука Ubuntu 10.04 не 10.10, или opneSUSE!
Разрешаю)
думаю, имелось ввиду, все ли устройства поддерживает линукс в данной модели ноутбука? ну, уважаемые юмористы, на пылесосе и холодильнике нет графических адаптеров и других устройств, которым пригодились бы драйвера.
это очень зависит от дистра и его поддержки. если не слишком новая или не слишком старая модель бука - должен стать нормально. Дебиан, Убунту - довольно распространенные дистры, поэтому и поддержка у них неплохая. бубунтой пользуюсь уже ~2.5 года. никаких нареканий.
Линукс можно установить на  любое железо. openSUSE
Можно я разрешаю. Ставь slackware, все остальное полное говно, никого кроме меня не слушай.
Ubuntu - не удобный. ЕДИНСТВЕННЫЙ линукс  - Slackware, все остальное жалкие пародии на Slackware
Я вот даже убунтоидов минусанул, чтобы тебе выбирать удобнее было))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.