Какие есть реальные преимущества у ноутбука перед ПК, кроме мобильности?

интернет компьютеры программы железо ноутбуки

Какие есть реальные (т. е. такие, которые нельзя получить у обычного компьютера такой же стоимости.) преимущества у ноутбука перед ПК, кроме мобильности?

Почему люди покупают ноутбуки, если у них эти ноутбуки постоянно стоят на столе и никуда не передвигаются?
Ответы:
Кроме мобильности нет никаких преимуществ. А покупают такие люди по глупости. Игрушка понравилась, а нафиг она нужна уже потом думать стали.
кроме мобильности никаких приимуществ!!!
Люди всегда любили и будут любить устройства all-in-one, и чтоб включил и всё сразу работало. Ноутбук относится как раз к этой категории.
Ну и компактность тоже людям нравится.
Понтыъ.
Ну, например, родился у нас в семье ребенок и ПК на столе мешает, т.к. там теперь пеленки и памперсы лежат, а ноут лежит на кухне на холодильнике и никому не мешает ))
Кроме мобильности есть еще энергонезависимость ;) пусть и временная, но все же - света нет, а ноут работает!
у ноутбука 3 основныз преимущества.
Мобильность, автономность, законченность(ноутбук является законеченной системой в которой есть всё что может потребоваться для работы)
У ноутбука одни недостатки:
1 клава неудобная
2 экран под углом не видно
3 ограничен апгрейд
4 шаманские танцы при установке ОСИ (например XP)
5 стоит дороже
6 как не работает сразу в сервис
Действительно, покупать ноутбук и не пользоваться преимуществом мобильности — глупо.
Ничем. ИМХО
У ноутбука одни недостатки:
1 клава неудобная
- Покупайте с удобной. Они не везде одинаковые, есть и полноразмерные, ничем не хуже, чем на ПК.
Каждый человек в любой вещи видит достоинства по-разному. Насчет неудобной клавиатуры я не совсем согласен, т. к. у меня у самого есть и ПК, и ноут. Клава ПК слишком "шумит" при печати и кожа пальцев потом немного болит. А ноутовская же клава такая, что или ты нажал на кнопку, или нет (т.е. ты к ней даже не прикоснулся), да и шума поменьше, и сами кнопки размером побольше. На ноутбуках сейчас везде идет Wi-Fi, микрофон, кое-где даже есть BlueTooth.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.