Нужен совет по ноутбукам и планирует ли Тошиба выпускать планшеты?

компьютеры техника ноутбуки touch-pad TabletPC

*на подобии азусовских T91 и T101H

А совет нужен вот по такой теме: необходимо купить 2 ноутбука(/нетбука), один с белее-менее приличной производимостью, второй - для работы с документами и просмотра фильмов.
Внимание привлекли Dell Vostro 1014, 1015 и 1088 исключительно приятной ценой, а еще и 88й видеокартой) Но с Dell никогда дела не имела и в принципе ничего о продукции не знаю. Если можете что-либо рассказать про их ноутбуки и конкретно про эти модели, милости прошу.

Как второй вариант - рассматриваю Азусы с тач-скрином, уж очень нравятся планшеты по своей идее. Теоретически очень удобно работать в фотошопе, с видео и аудиомонтажем, чем мне часто приходится заниматься. Но тех.данные этих моделек совсем не радуют. Конечно для таких маленьких устройств все нормально, но из-за слишком низкой производительности для обработки видео, смысл сенсорного экрана пропадает. В то время как вышеуказанные модели Dell вполне могут справиться с задачей, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

Еще в список вариантов попала таблетка HP tc1100, ценой в 1600 зеленых. Подробно вчитываться было уже лень, поэтому прошу рассказать о преимуществах.
Также вопрос стоит о Asus Eee Keyboard PC, как вариант для обработки документов. Если не ошибаюсь, в продажу эта штука еще не поступила, но если кто-то знает плюсы и минусы использования, тоже жду подробного рассказа.

Настольный компьютер как вариант не рассматривается, а на игровой ноутбук, который идеально выполняет любые операции с видео, денег нет и не будет.

Примечание:
прошу прощения - более-менее приличной производительностью и так далее, торопилась

Примечание:
fghytr, мне не планшет для ввода нужен, а полноценный ноут с тач скрином
Ответы:
двумя пальцами запросто сможете вращать и масштабировать изображения, пролистывать сайты и фотографии в альбомах
http://www.polaris.ru/descriptions/18/r426691.html
Графический планшет WACOM Bamboo Fun Pen&Touch M 216,48 x 137,0 мм
9690 руб
Toshiba опередила Яблоко и еще в сентябре 2009 показала на выставке  собственный сенсорный планшет.
http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/6096/Toshiba-Apple-tablet-MID.html
JOURN.E TOUCH называется. Предполагаемая цена Journe Touch составляет 250 евро. Продаваться MID начнёт в четвёртом квартале сего года.
http://www.toshibatouch.eu/
dell лучше не брать, toshiba конечно супер, но вот планшетик слабый. HP Slate посмотри...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.