"Fn" на "Ctrl" - забастовка!!! Кто за кто против? Опрос

компьютеры ноутбуки обсуждение

Имею у себя два бука, один Lenovo другой Maxmedia, ни одна из стандартных программ по замене клавиш на этих ноутах не может обнаружить кнопку "Fn" при нажатии... Программы использовались MKey AutoHotkey Keytweak Key remapper SharpKeys Но без рузультатно(( В биосе ничего для замены этих кнопок нет(( хотя у некоторых производителей например HP есть возможность поменять их местами.
Как было сказано на одном из форумов по адресу http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=77250
C переназначением клавиши Fn есть сложности, поскольку она не выдаёт стандартный скан-код, а обрабатывается встроенной логикой ноутбука (Embedded Controller). Поскольку такая логика у каждого вендора своя, универсального решения этой проблемы не существует.
и обсуждалось в СМИ, пока могу привести в пример только это http://www.mobi.ru/Articles/1615/Surovaya_praktika_ispolzovaniya_FN_v_roli_CTRL.htm
Если вдруг у вас получилось переназначить эти клавиши на Леново, то буду рад услышать как :)

А вы за крайнюю кнопку "Fn"?
Ответы:
Вообще Fn нужная кнопка. Но вот втыкают ее куда попало.
Вот играю я, нужен Ctrl, а он правее.
Ну я и жму. А там Win рядом.
Вот все и вылитает.
Вот статья хорошая на LenovoFans.Ru


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.