Как правильно эксплуатировать ноутбук в стационарных условиях - с аккумуляторной батарей или без неё?

ноутбуки

Дело усложняется тем, что в нашей провинции напряжение дома в сети от 135 до 205 V,
никак не выше.
Как работать, чтобы не испортить батарею? Поставить перед ноутбуком ИБП + стабилизатор ( дла системного блока так и делаю ) ? Или включить в сеть, включить батарею, и пусть она всё тянет?
Ответы:
судя по тому, что у современных ноутбуков батарея несъёмная, производители считают правильной работу с батареей.
Ноутбук может нормально работать и от 135 и от 205v у блока питания диапозон напряжения обычно 100-240v и с батареей соответственно ничего не будет)))
Вам правильно заметили, если диапазон адаптера полный (от 100В до 240В) то аккумяляторную батарею можно снять, будите меньше платить за электроэнергию. Но тут второй минус,  Литий-ионный аккумялятор требует постоянной "тренировки", через год он может просто не заработать или сильно потерять ёмкость. Подробнее можите прочитать по ссылке ниже!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Li-Ion
рекомендуется с аккумулятором,не забывайте периодически его разряжать и заряжать.Сам живу с нестабильной электросетью,пользуюсь стабилизатором.В принципе функции ИБП частично выполнит аккумулятор
однозначно без батареи, кроме случаев когда батерея нужно в качестве бесперебойника при отлючении электроэнергии.
Слышала разные версии, но по личному опыту - прежним своим ноутбуком пользовалась около 4-х лет, батарею не снимала никогда. Если все же возникала необходимость работать автономно - аккумулятор прекрасно держал заряд. Теперешний ноут тоже с батареей + включен в сеть, но при оказии в самолете пару серий Хауза без проблем покажет)) Склоняюсь к мысли, что везет с качественными аккумуляторами и в целом они рассчитаны на такую эксплуатацию.
незнаю как счас деалют, но мой через 2 года умер, хоть и тренировал изредка, я счас снимаю батарею.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.