Как сменить винчестер в ноутбуке Asus K50IN?

компьютеры ноутбуки asus

Имеется Asus K50IN на гарантии с винчестером на 200Gb и 3Q Ultra Slim HDD на 320Gb.
Внешний жёсткий перед новым годом ударил меня током от корпуса и перестал работать - подозреваю, что сгорел контроллер, а не сам винт накрылся, т.к. при подключении слегка горит светодиод активности диска и сам диск внутри крутится (вовсю, как ошпаренный).
Есть мысль сменить текущий винт в ноуте на тот у которого контроллер сгорел, по крайней мере попробовать, но есть проблема - у K50IN под низом только одна крышечка, которая является аккумулятором - больше ничего.
Как быть? Может как-то хитро под клавой всё зарыто? Помогите разобраться, пожалуйста.
Ответы:
Нужно открутить 4 винта в торце в районе петель и сняв крышку АКБ, открутить еще 1 винт. И сняв крышку, получаете доступ ко всем внутренностям ноутбука. (c)
Но гарантия после этого исчезнет.
Описание с фотографией внутренностей можно прочесть по ссылке.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.