Посоветуйте сайт, где можно прочитать подробный обзор ноутбуков, желательно с тестами?

интернет компьютеры ноутбуки

Решил брать ноутбук, остановился на Z-серии от Sony.
Теперь решил почитать обзоры и тесты.
Ищу сайты, где можно найти их + личное впечатление автора статьи (!) и, желательно, НЕ от сайта-производителя))

Заранее спасибо! =)

Примечание:
2 Дикая Лань

Можно по-подробнее?

Примечание:
А что в таком случае покупать?
Хочестя мобильный ( не более 1,5 кг )
Оч мощный (минимум 2,8 Ггц, 6-8 гигов оперативы, и видео не меньше 9300-9400 от GeForce)
И долгоработающий. (Не менее 5 часов)

К сожалению, всем этим параметрам отвечает только серия Z... И только у Сони. (судя по моему поиску)

Есть какие то другие предложения?

Примечание:
Кстати, на счет системы - это да..
У меня сейчас тоже ноутбук - Сони.
В общем то - все нормально. Главное подобрать нужный пакет драйверов и утилит.
Сложности в основном только с видеокартой, ибо Сони не намерены сотрудничать с nVidia и решили всем все испортить))
Ответы:
Павлик, а можно без всяких сайтов поделиться мнением? Просто я как раз тоже думаю, какой купить новый ноутбук, и Sony Vaio вполне рассматривались до тех пор, пока не стало ясно, что это такое.
Поподробнее можно. Основная особенность ноутбуков Sony — это их несовместимость с окружающим миром и несоответствие стандартам.
Sony ответственно относится к железу, оно как правило мощное и надёжное. Но вот софтовая поддержка этого хорошего железа обычно на плачевном уровне. Есть ещё одна странная особенность: хорошо работает только та ОС, которая установлена на заводе. Если же она по каким-либо причинам не устраивает, или же в силу неисправности требуется её переустановить, то более исправного компьютера вам не видать. Стабильной работы не будет. Почему так — не объясню, но судя по отзывам, в том числе и знакомых, кому доверяю, это так.
Я в ходе своих поисков склоняюсь к мнению, что пока кроме Apple никто не может предложить нормальный ноутбук. Но в их модельном ряду нет ни одного, точно удовлетворяющего требованиям. Разве что только если простить массу 2кг, то тогда MacBook Pro 13" может быть интересен.
http://telegorod.ru/notebooks/
В ТелеГороде неплохие описания пишут, подробнее нигде не видел


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.