Можно ли в ноутбуке заменить дискретную видеокарту miniPCI-E на другую?

компьютеры ноутбуки видеокарта замена

У меня в ноуте (Acer Travelmate 5520G) стоит ATi HD2400XT 256 MB, а хочется любую NVIDIA (даже меньшей производительности, например 8400M 128 MB), потому что кривизна драйверов ATi под Linux уже достала...
Ответы:
Думаю врядли. Да и честно скажу - не надо. Проблем потом будет много.
1. Биос может не среагировать на новую. (Он не разрабатывался с целью продключения КАЖДОЙ видюхи.
2. Потом могут возникнуть проблема ATI - NVIDEA. Мало ли чего мост или чипсет запросит
3. Как ты вообще собрался это делать? Материнку распаять?
Мой совет...
1. Забей на никс (стыдно даже говорить такое;) Ну или поставь на другой ноут)
2. Пропробуй похимичить с дравами. Я не замечал вроде проблем.
3. Купи ещё один ноут (Благо он будет стоит 20к)
4. Ну если совсем хочется, то вроде есть внешняя станция от NVIDEA (или от ASUS, но с поддержкой NVIDEA). Смотрел давно. Но суть в том, что бы подключить внешнее видео. НО я не уверен, что ты найдешь дрова под эту станцию.
GRANDEATH +1
Я извиняюсь за ASUS XG Station, давно смотрел - память изменила..


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.