как узнать разрешение жк монитора?

компьютеры ноутбуки жк

Друг сдавал ноутбук в ремонт. Была произведена замена видеокарты и перепайка каких-то дорожек на мат. плате. Суть не в этом, суть в том, что после возвращения из СЦ максимальное разрешение в настройках стало 1280х800, хотя должно быть 1440х900.

Собственно в этом и вопрос. Есть идеи как узнать разрешение экрана? Что это, софтварный глюк или матрицу втихаря сменили?
Было опробовано 2 системы (виста и семерка), обе выдают максимум 1280х800.
Ставились разные версии драйверов видеокарты (старые, новые, беты).
Была попытка подсчитать количество пикселей в 1мм и умножить на размер матрицы... быстрые прикидки дали понять, что погрешность слишком велика и разницу в 100-200 пикселей можно не уловить.
Есть еще идеи?
П.С. Разбирать ноут и искать маркировку жк (если она есть) - последнее дело.

Примечание:
timafeich.com, бред, даже слабенькие интеловские видяхи интегрированные в чипсет держат разрешения куда большее, чем 1280х800. Здесь же стоит 8600Gs от нвидии, можно посмотреть ее спеки, но я уверен, что разрешение экрана не упирается в поддерживаемые разрешения. Но таки завтра проверим эту теорию на внешнем мониторе.

человекпакет, без комментариев...

Примечание:
tsentr, те, кто менял, предлагают обратиться к манагеру, которого нет и хз когда будет.

Примечание:
kstati, размер экрана 15.4
Ответы:
Посмотри название модели. И поищи в инете ее описание.
Новая видеокарта в состоянии поддерживать максимальное разрешение 1280х800. В этом и причина. А матрицу вашу никто не менял.
чот вроде 1280 маловато для 8600..
спроси у того кто менял чозанах
Разрешение зависит от видеокарты. Могли заменить карту на более дешевенькую. Если мать отказала, то не включился бы.
Дай угадаю, а размер экрана у тебя 14.1" верно?
>kstati, размер экрана 15.4


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.