Правда или нет про домен одноранг?

интернет Компьютеры сервер домен

Вот неоднократно слышал что доменная сеть работает быстрее чем одноранговая. Так вроде же тут разница только в организации доступа, групповых политиках. Влияет ли домен на скорость сетки, и если да, то как?
Ответы:
в доменной организации  (в среде Windows) подразумевается полная интеграция компютеров сети с службой Active Directory. Данная интеграция организовывает работу "сверху в низ". т.е., все параметры сетевых клиентов хранятся на сервере, это позволяет более быстро определять их место нахождение и состояние работы.На практике : Увеличиваться скорость открытия папки "Сеть", так как компютеры внутри домена сами отчитываются серверу, включены они сейчас или выключены, что отбрасывает необходимость постоянного сканирования всей сети. Так же, ускоряется другая работа... ускоряется доступ к компютерам по сети, так как он описывается не на уровне приватных внутренних пользователей каждого компьютера, а на уровне глобальных пользователей домена


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.