Как сделать топиари?

творчество

Ответы:
Возможно, вы слышали слово топиари или топиарий. Оно означает геометрическую фигуру, вырезанную или выстриженную из кустарника или дерева. Это также различные формы, которые могут покрываться зеленью, почвопокровными растениями или травой (газонной травой). Работа по созданию таких топиарных скульптур очень трудоемка. Необходимо год за годом формировать кустарник и постепенно придавать ему форму окончательной фигуры. Нужно с первого же года подстригать побеги и создавать ваш будущий топиари. Самый короткий срок, за который можно создать топиарий, примерно, 9-10 лет. Согласитесь, что срок не маленький. За это же время необходимо постоянно ухаживать за растением и смотреть, чтобы, не дай бог, оно не засохло. Потому, что если это произойдет, все старания и годы, время, потраченное на выращивание, все будет зря, все будет потрачено впустую.
И вот вам информация самая главная, что дизайнеры нашли выход, и в результате создают топиарные скульптуры, которые не нуждаются в уходе, они не засохнут, не завянут, их не нужно поливать и подстригать, они не выделяют аллергическую пыльцу и запахи, как многие растения. Можно создать скульптуру, покрытую специальным монофиламентом, неотличимым от настоящей травы, безопасным для ваших детей, мягким и приятным. Топиарная скульптура, покрытая такой травой, будет стоять у вас в саду зимой и летом, всегда зеленая, опрятная, она выдерживает любые температуры и осадки. Просто находка для ландшафтного дизайнера. И самое главное, следует учесть, что живые растения и трава не могут расти вверх тормашками и соответственно приживаться на скульптуре, а наша трава может. И это ее качество позволяет создавать более сложные и красивые топиарные скульптуры.
Ниже ссылка на ресурс творческой группы, которая этим занимается http://figurio.com.ua/gallery_park4.html


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.