Каждый ли человек способен на большое творчество?

психология человек Общество Наука творчество

Есть гениальные, есть просто скучающие рифмоплеты-стихотворники и подобное.
Есть изобретатели и ученые, а есть и те, кто ничего не придумывает за свою жизнь и просто
пользуется результатами других, а работает в областях не требующих особых напрягов со стороны мозга.
Но означает ли это, что не все люди способны на то чтоб придумать что-то новое и оригинальное?

Примечание:
Вот например если человек берет и фиксирует например на листке бумаги поток своего сознания, все мысли (даже самые бредовые), которые проскакивают в его голове, без критического осмысления (мозговой штурм?), а потом через пару дней возвращается и осмысливает эти пометки, дает ли этот подход что-то для
создания нового и полезного?
Ответы:
Нет.Те кто не занимается творчеством предпочитают стибатся над по настоящему творчемкими людьми.
Да, любой способен хотя бы один раз в жизни создать что-то стоящее.
---
"Вот например ... мозговой штурм..."
Да и так можно и примеров тому не мало. Как правило идея рождается не по заказу.
Все способны. Один человек сказал нечто подобное : "Всему, что умеет одни человек может научиться другой".  Просто большинству людей нравится паразитический образ жизни - потреблять и пользоваться, а создавать и творить - сложно, напряжно, и зачем корячится если придумать может кто-то другой. По этому и не создают, но это не значит, что не могут.
Просто, прожить жизнь, в старости легко и быстро умереть. Это уже творчество. Прожить жизнь по совести и достойно, это уже большое- творчество. Гениальность для меня,  это раскрытый ДАР человека.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.