Как считаете, товарищи, нужен ли талант для написания стихов??

творчество стихи поэзия рэп

У меня таланта особого нет. я просто как-то один раз пришёл, когда было много эмоций, и написал стишок.. Потом понеслось, одно за другим =)

Вот и хочу знать, каждый ли может рифмовать строчки?? =)

Примечание:
Вот пример: сейчас на работе написал:

Сижу сутки напролёт в своём тусклом офисе
То идут дела по плану, то их нету вовсе.
Время улетает вспять, даже и не спросит,
Что успел не потерять, а что просто бросить.

Мы как пешки на доске, люди управляют нами
Кто-то слаб в этой игре, кто-то – с королями…
Кто ведет нечестный бой, правил не считая,
Кто дерётся как герой, боль не замечает…

Тебе может повезти, иметь море счастья,
Или в страхе считать дни до последней части…
Можешь радость приносить, не просив за это,
Можешь сильно огорчить, всё считая бредом…

Как прожить нам эту жизнь, двигаясь к финалу?
Как не быть слабей других, на пути с преградой?
Как же время повернуть, чтобы всё свершилось?
Как нам жизнь свою прожить, чтобы не забылась…

Примечание:
чувак, которому не понравилось,к твоему сведению, у меня получше ещё тексты есть. не буду все выкладывать, есть и про друзей , про любовь, про жизнь получше чем этот и т.д.
Я про талант задавал вопрос..

p.s. Это на работе написал. в голову такие строки пришли =)
Ответы:
рифмование - это еще не значит сложение стиха и тем более не стихосложение...
и еще более - не поэзия :)
ну вообще каждый сможет найти рифму, только 2 из 10 зарифмуют слова в нормальный человечески текст который можно будет слушать))) попробуй написать пару песен не губи себя если тебе напишут что это невозможно, попробуй если нет так нет))
Товарищ,талант нужен везде и во всем!
Талант, несомненно, нужен. Есть у вас талант или нет - решат читатели. Пишите, если есть тяга. Пишите и публикуйте. Уверен, вас оценят по заслугам! Успехов вам и удач!
Хорошее стихотаорение. А вообще прав Мухмуд Отар Мухтаров - пишите и публикуйтесь и поймете, чего вы стоите.
почувствуйте разницу :)
для того, чтоб писать стихи талант не нужен,
он нужен чтоб их читали
да пофик, что Вы там писали....
Талант нужен. Кроме таланта нужно еще и много работать, уметь подбирать рифмы, иметь чувство ритма. Если нет ритма, то нет и, по большому счёту, самого стиха как такового. И помните, что написание стихов - это  не производство, а творчество. Писать нужно тогда, когда есть вдохновение. Без него успешного произведения тоже не получится. Добиться успеха можно, главное чтобы писалось легко, чтобы текст бил из вас как бьет струя воды из подземного источника. Иначе настоящей удачи не видать. Думаю так.
Я тоже иногда балуюсь написанием стихов, когда есть это самое вдохновение. Получается такое, что можно прочитать узкому кругу друзей,  поэзией это назвать нельзя скорее всего, но не всем же быть великими поэтами. Вам, в любом случае +. Если есть желание, пишите.
Бесспорно, талант нужен. И если пишется, надо писать. Только оценивает каждый по-разному, для одного вы талантливы, для второго - глупы. Ну и без вдохновения, стихов (в их общепринятом значении), не бывает. И рифма в стихах далеко не главное..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.