что значит "не судите строго"

психология отношения жизнь творчество недостатки

в общем, когда люди создают какую-нибудь работу, требующую творческих подходов и призентируют ее, то они иногда часто пишут в комментарии фразу "не судите строго"
что значит такая фраза с психологической точки зрения?
что человек очень довольный своей работой?
что человек очень недовольный своей работой?
что человек видит в соей работе открытые недостатки?
...........................

вариантов я могу предложить много, только вот хотелось бы получить более менее нормальное объяснение.
вопрос в первую очередь к ДИПЛОМИРОВАННЫМ психологам или людям с огромным жизненным опытом (в возрасте т.е.)



Примечание:
Upd:
1)и так понятно, что автор не считает свою работу идеальной
2)никто не любит критики

но эта фраза как шаблон очень часто используется разными людьми в похожих ситуациях, и меня интересуют психологические предпосылки для использования этого шаблона

Примечание:
если кто не вловил суть - вот примеры

http://www.google.ru/search?q="не+судите+строго"
Ответы:
Это значит, что у человека низкая самооценка.
То есть человек не принимает себя и свои товрения такими, какие они есть, сомневается, боится критики и осуждения.
ну не обязательно прям в самооценку упираться) может тут человек поленился и знает это, и ожидает критики по этому поводу) но критики не хочет особо, а хочет чтобы вы сосредоточились на плюсах и надули чуть чуть его эго!))
Всё очень просто! Не каждому угодишь. А так человек сознательно даёт понять, если кому-то не нравится, как он что-то сделал, то пусть тот человек сделает лучше. И получается как гипноз, только своеобразный гипноз, это всё на подсознательном уровне...
ничего не означает эта фраза в плане своей работы, самооценки и т.д.
Это значит, что человек не хочет, чтобы его сильно критиковали в комментариях:)
значит излишне не придирайтесь...человек не профи чтобы к его работе выдвигать претензии
Это говорит о том,что человек не уверен в себе, или очень раним, обидчив и знает за собой эту слабость. А вообще судить строго творческого человка действитльно не следует. Почему?. Да потому, что это только лишь сугубо Ваш взгляд на то, что выставил на суд человеческий творец объекта творчества.
В этом выражении и призыве: "Не судите строго" высказано желание автора работ ( например, начинающего художника), не критикуя строго его творчество, дать ему возможность, осознав все свои недостатки, всё- таки получить от зрителей аванс на будущее в творчестве.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.