Что нужно для того, чтобы сочинять стихи? Поэтами рождаются?

психология литература творчество поэзия вдохновение

Стихи ...это что-то особенное и не просто рифмованные строчки, сплав образов, чувств, и много чего еще что выходит за пределы строчек...Как все-таки начать, что для этого нужно? Или если дано, то само проявится, и не стоит пытаться? Но как без них жить без поэзии...это музыка жизни, в чем то себя лишаешь без нее.. Можно конечно быть хорошим читателем и ценителем поэзии других людей, и есть немало прекрасного...Но может быть попытаться открыть свою тропинку в этом, может и она окажется живой, откроет что-то новое, настоящее…Но как? Вдруг получится?

Примечание:
Dipigala...Сайт творчества хотела бы конечно создать. Спасибо

Примечание:
Спасибо за достойные добрые ответы. Трудно выбрать лучший ответ, потому что кажды ответ мудр и очень помог, каждый - лучший и незаменим!!
...Искренность... Вы правы, нужен талант, и необходимо хорошо знать ценить и чувстввать родной язык, без чего не напишешь ничего стоящего...Спасибо!
....Lisza..Спасибо! Только на основе сильных настоящих чувств может прийти вдохновение!! Учту!!
....Barmichev... Именно так и сделаю...труд.....а дальше пойму...Спасибо!!
....Dipigala....Спасибо вам за понимание! Сильные чувства, классики тоже вдохновляют, и тропинку свою найти... Спасибо за добрый пример создание сайта!!
..... tergare....Очень важно ваше мнние, которое учту...Грамотное понимание азов стихосложенние может помочь выражать мысли и чувства...и создать из слов достойный образ...Спасибо за всё!!!
....Бельмондо...Спасибо!!! и программа может быть помощником, и словари синонимов выручить и вдохновить! спасибо!
...dinozavrik.... Это очень ценно...принять в душу лучшую поэзию... Я вспомнила - в школе заметила, - почитаю Пушкина, и весь мир уже другой!!!
...S-Otvet.... Желание, стремление... Спасибо!!
....braniac....Спасибо...всё правильно ответили... начать, пытаться...и если есть талант, то он проявится...
Ответы:
нужен талант! но можно учить литературу и русский язык и стать ценителем, а иначе будет что-то вроде этого:
Стихотворение - это выражение чувств, так зачем пытатся создать"искуствеенное стихотворение". Придёт чувство - придёт вдохновение, и чем сильнее "случившееся" тем проникновеннее выходит стих. Поэтами не рождаются, рождаются лишь "СтихоПлётами".
10% таланта и 90% трудолюбия. Из этого состоит любой талант. Пишите больше, а спустя 1-2 года сами поймёте.
Начинать можно много с чего, но всё начинается с сильных переживаний. А там уже, как пойдёт. Или человек учится у классиков, или ищет (а главное) находит свою тропинку. У меня целый сайт своих стихов, и у многих есть такие сайты...хочешь создать ещё один?
> Сайт творчества хотела бы конечно создать
http://www.softportal.com/software-1530-rhymes.html  вот и все что тебе нужно. Скачай прогу. у меня есть такая, я уже даже песни придумал. Кароче пишишь слово, а это прога тебе несколько сотен складных слов придумает.
Нужно прежде всего быть человеком... начитанным стихами. Именно так в моём случае... :)
желание их сочинять, поэтами не рождаются
Поэтами рождаются. Потом все это обрастает техникой изложения, знанием литературы и прочими атрибутами, о которых все тут пишут. Если ты поэт - это рано или поздно вылезет наружу, ты проявишь себя.
Когда мне довелось начать писать стихи, мне не приходило в голову спрашивать, нужно ли это делать и как это делать.  
Если есть мысль писать - попытайся, просто сядь и начни. Нужна только бумага и ручка.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.