Творческие люди всегда в чем то "фрики"?

люди творчество личности

Ведь даже если посмотреть на отличников в школе, одни списывают доказательства не задавая вопросов, делают всю домашку и ходят на уроки. Другие же прогуливают, готовятся за пару дней до экзамена, и со скептицизмом относятся к любой теореме. Одни уважают правила, вечно хорошие и делают все "как надо". Но они всегда остаются среднечками. А те у кого все легко идет имеют высокий гонор, иногда ужасный характер.
Думаю это потому что первая категория принимает все на веру, потому что так сказали и никогда не сомневается, а вторая подвергает все сомнению и в конце концов находит нетривиальные решения задачам.
В общем не относиться к этому как к вопросу, а просто рассуждение на тему.

Примечание:
Я нифига не умею выражать свои мысли, я хотел сказать об обратном. Что заучки обычно далеко не уходят, а "отличники - прогульщики" наоборот.
Ответы:
Я сделал вывод, первая группа принимает всё на веру, а это "всё" как раз ранее уже написала в учебники вторая категория :))
простите, но это клише...
многие выдающиеся люди учились в школе хорошо и даже "отлично"
красные дипломы и золотые медали среди успешных не такая и редкость
я распиздяй, ну да ладно зато творческий :)
Какой у Вас узкий взгляд.Заверяю Вас,это Ваше наблюдение совершенно не описывает.Есть и хулиганы-отличники и троечники-дебилы.А это нехилая отмазка-если ни хрена не способен даже на минимальную обязательную программу-зато я нечеловечески талантлив,меня не понимают и т. п. фигня.А почему тебя кто-то особо должен понимать?Кому ты нужен?Критичный взгляд на основы всего?В большинстве случаев просто кретинский.Чтобы найти НЕтривиальные решения надо хотя бы с тривиальными справляться.Есть,конечно гении,но количество их на количество претендующих исчезающе мало,поэтому увы,не верю я Вам.
ну допустим я творческий человек. т.е. автоматом я становлюсь по вашему "фриком"? весьма спорное и недалекое утверждение! вы же меня даже не знаете. разделение людей на "тех кому всё просто достается" и "остальных нормальных людей" действительно попахивает вашей закомплексованностью и обиженностью на "талантливых/творческих" людей. а на самом деле - все талантливые. нельзя разделять на творческих и не творческих людей. Все люди творческие. Просто кто то пишет стихи и рассказы, а кто то пока что научился только извиняюсь фигурно писать на сугробы... Дело в том что второй товарищ скорее всего попросту лентяй, и даже не удосужился проверить а нет ли у него таланта художника или еще чего. Вот и всё. Мой вывод - если и делить людей - то на "неленяев" и "лентяеев" =)
люди творческие обычно фрики, но не в учебе это выражается. Многие творческие люди которых я знаю настоящие заучки, это в какойто мере тоже делает их фриками. стремление узнать как можно больше не означает что человек не творческий.
наверно
> "фрики"
Ненавижу пиндосов которые при богатстве родного языка используют буржуазное письмо
> "фрики"
Ненавижу пиндосов которые при богатстве родного языка используют буржуазное письмо
"Заучка"-человек, зацикленный на знаниях, очень часто кроме этого он перестает, что-либо другое замечать.Люди разные...всякие бывают....
Однозначно фрики. И маргиналы. неважно в какой области они творят. Среднестатистическая норма изобрести не может ничего в принципе. Ссылка в тему развлечься http://www.freak-moda.ru/42
в конкретной ситуации я обращаю особое внимание на вопрос, а не приложенный к нему текст, ибо в вопросе весь смысл, дополнительные слова будут излишними.
как говорил Ломброзо: "гениальность и умопомешательство идут нога в ногу"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.