Чем отличается творчество от ремесленничества?

творчество произведение подделка ремесло


Примечание:
и как отличить произведение искусства от поделки ремесленника?

Примечание:
философия квадрата в его конечности, им Малевич поставил жирную точку в развитии Творческого раскрытия мира, теперь "творчество" перешло на уровень абстрактных поделок из обрезков, из остатков и из объедков. Они говорят, что у них видение мира такое, а это не видение мира, а его полное ОТСУТСТВИЕ. Знаете наверное, когда юноша начинает учиться на гитаре играть, он бесцельно сидит и по большей части в незнании и в отсутствии всякой цели просто дергает за струны. Видения никакого нет и вдруг ему становится стыдно, что столько времени потерял за ерундой, он говорит, это у меня стиль такой особый, "фристайл" называется, как карты упадут так и пою. Так и современное абстрактное искусство. Технически оно достигает больших высот, а по смыслу - жирная точка. Уже никогда не родится Моцарт, Бах, Микеланджело, Растрелли и т.п. Малевич своей жирной точкой выразил философию конца.
Ответы:
Только именим мастера.
Не помню, к сожалению четверостишие полностью (также как и автора), но смысл его в том, что отличить мастера от подмастерья
...можно в том,
Что мастер просто говорит о сложном,
А подмастерье - сложно о простом.
от степени мастерства мастера
Творец -- первопроходец, а ремесленник -- копировщик, идущий следом. Но большинство Творцов проходили на ранней стадии фазу "ремесла", т.н. "школу". Так что, и Пикассо, и Кандинский, и даже Малевич запросто могли нарисовать/написать портрет в классической манере. Это я о художниках. Но и в других творческих профессиях дело обстоит так же. "Самородки" тоже должны проходить "школу", если хотят развиваться.
Творцы смелые..


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.