Найти генератор документации как msdn из xml

программирование .net документация генератор

Я ищу программу для генерации документации как в msdn из xml.

Смысл в том, что язык программирования не очень известный и под него не существует генераторов окументации, в связи с чем, решил написать свой, который выведет все в xml, а дальше эту xml подцепить другой программой.

Подскажите, существуют ли такие?

Примечание:
Антон, не совсем понял, что ты имеешь ввиду. Само собой ясно, чтобы можем сразу создавать html файл на этапе генерации, но мне не хотелось бы возится с css и html, поэтому и спросил существуют ли такие генераторы, которые на вход принимаеют не текст программы, а xml файл и из него делают всю "грязную" работу с созданием читабельной информации в chm, html, rtf и так далее
Ответы:
xml+xslt --> html+css умеют Internet Explorer и Mozilla Firefox
Посмотри в сторону DocBook-xml+DocBook-xsl Как раз для этого и предназначена
DocBook для больших проектов. Для маленьких его конечно можно использовать но геморойно. Проще уж писать все в HTML+CSS.
Под Виндовс еще широко используется HTML Help, правда опять все тот же HTML+CSS,
Сейчас появилось что то новое на основе XML+XSLT И обзывают оно это деяние Microsoft Assistance Markup Language. Последние годы MSDN выходит в этом формате.
Издательская система TeX со стилями Latex, использует свой язык разметки, очень хорошо предназначена для технической литературы и в чем большой плюс существуют реализации как под Windows (MikTeX) так и большой выбор под Unix-подобные системы.
Еще стоит обратить внимание на Dita.
Это только то с чем сталкивался сам.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.