Куда уходят умирать коты?

рыбалка Жизнь мистика

Особенно в частных домах: когда кот чувствует, что умирает, он куда-то уходит. Где они умирают?

Примечание:
Как в горы???

Примечание:
У меня был кот Кеша, он умер от старости. Перед смертью он ушёл - и я знала, что он не вернётся.. Когда кот уважает своего хозяина, он не хочет, чтобы тот расстраивался..
Ответы:
В горы.
Очень распространены случаи когда коты уходят в самые укромные уголки, прячутся, это что то на уровне инстинкта. Потом хозяину приходится очень долго искать бедное животное.
Если кошка живет в уличных условиях или в деревне,то они уходят подальше от людей и других животных что бы их никто не видел.
Проще говоря хотят умереть в одиночестве, сами по себе.
у меня за холодильником был умер
Дополнение #1-Ногами.
Не важно, куда они уходят умирать... Главное, что будет, когда они начнут возвращаться....
для котов и кошек есть своя котонирвана
Уходят куда-нибудь далеко,по дороге умирают.
да, таково поведение всех кошек, как замечено. и мною лично - тоже. у меня была кошка - она тоже "ушла умирать" - в шкаф (бельевой), внутренности которого закрыты от чьих-либо глаз. она была сугубо домашней кошкой, на улицу не выходила - поэтому и выбрала единственное подходящее место из известного ей мира - шкаф. другая же кошка (не моя) была уличной и она, как мне рассказывали, пошла умирать в лес, который был рядом с домом, где она жила.
такие вот котэ.
словом, умирают так, чтобы их никто их не увидел: домашние - в укромном месте, а более вольные уходят подальше от семьи, в которой жили. может быть, такое поведение как-то связано с тем, что смерть животного от старости - штука неестественная, и когда такое все же случается, то "запускаются" некие поведенческие механизмы, заложенные генетически, которые не изучено достаточно.
например, раненное дикое животное, возможно, инстинктивно чувствует, что будучи раненным оно не сможет вести нормальный образ жизни, а если живет среди сородичей - то ещё и станет для них обузой. и уходит умирать подальше от них, или же остается на месте, в то время как уходят его сородичи, продолжая свою жизнь. возможно даже, этот инстинкт - эдакое орудие "естественного отбора", подсказывающее "слабому" что "пора бы уже и честь знать" - убраться из мира долой - всё равной сильный отодвинет, как ни крути.
может, это и есть тот инстинкт, который побуждает кошку к такому действию, неизвестно. кошка - вообще животное загадочное, животное своевольное.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.