Приключения волшебного лифта

unix мистика лифты разумные машины

История такова. Мистична и загадочна.
Когда-то я жил в многоэтажном доме, где было 2 лифта.
Жил на высоком этаже, а лестница была стрёмной и без единой лампочки, да и без окон, поэтому лифтом пользовался всегда.
У лифта этого была очень интересная особенность - лифт меня встречал. Вот шутки шутками, подхожу к лифтовому вестибюлю, а лифт открывает двери. Пустой. Лифт древний, ему лет 50 уже, наверное, поэтому ни о каких детекторах речи быть не может. Да и ни с кем больше такого не было, сколько людей ни спрашивал.
Конечно же, я всегда считал это совпадением, но вот только происходило это чуть ли не каждый день, будь то вечером (т.е., через окна никто не мог меня увидеть, на улицах темень) или днём. Таким образом с лифтом у нас образовалась дружба - он меня встречал, а я на нём благодарно ездил.
Вот такие дела.
А теперь ваши версии - что это было?? О.o

Примечание:
Да, тот лифт тоже без массы никуда не ездил. У него пол был одной большой кнопкой. :)
Ответы:
Приезжая на нужный этаж, частенько нажимал кнопку лифта на 1й, правда это было давно. Сейчас же лифты не все так могут, т.к. нужно чтобы в нем кто-то находился, ибо массы нет, а без массы и не  тронется с места =)
Забавная история)
На вашем этаже когда-то жил лифтёр местной обслуживающей компании. Он поковырялся в начинке и добился того, чтобы один лифт, если нет вызовов, всегда приезжал на его этаж, а второй лифт — на первый.
это  добрый призрак лифта :)
у меня так же было)) я просто перестала удивляться....


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.