Согласны ли Вы с утверждением, что смерть является спасением от бремени земных проблем и

философия Общество жизнь смерть мистика

несправедливостей?

Примечание:
buphago:
А почему смерть не освобождает от земных проблем?
Кто умер, тот ушел от них (по крайней мере, до своей следущей реинкарнации).
Ответы:
НЕТНЕТ.
не надо такого спасения..
так оно и есть, к сожалению
отчасти так оно и есть
Спасение это когда продолжаешь жить вдали от проблем
А смерть не предоставляет возможности жить дальше :)
Страх перед смертью заставил людей придумать много чуши для самоуспокоения, включая почти все существующие религии, и указанное в вопросе утверждение.
Да че ее боятся, ежели всеравно она придет? Понту нету :) Поэтому я попаду в рай и буду там жить припеваюче
Попробуйте предположить обратное - что смерть не освобождает от земных проблем.
Не чушь ли?
-Для верующих да, для неверующих нет.Если для не верующих в Бога здесь жить проблема,то на том свете это мучительная и вечная ПРОБЛЕМА. Там эта жизнь покажется самым сладким Раем.
Кто сказал, что смерть страшна? Кто знает что после нее? Конечно, она избавит от всего на этой земле. Почему самоубийц не счетают за людей? Им не хочется больше жить. Это их выбор.
надо боятся не смерти а того, что после неё. какбэ вывод - легче не станет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.