Какой фотик лучше

фотография фотоаппарат цифровая камера

Что лучше, самая дешевая зеркалка (CANON EOS 1100D) или какая-нибудь продвинутая цифровая мыльница?

Примечание:
о других зеркалках речи быть не может, так как они подороже. Да и вес и размер не важно. Для начала можно китовым объективом попользоваться, а когда будут деньги можно будет и что нибудь лучшее купить
Ответы:
Зеркалка лучше раз в 100  даже самой дорогой мыльницы ☺
в руках хорошего фотографа можно и цыфровик использовать вполне профессионально... хотя я предпочитаю зеркалку тк у нее гораздо более гибкая система настроек есть где развернутся в возможностях
зависит от целей. Например если нужен хороший зум, то лучше взять  ультразумовую мыльницу - она будет по цене и весу лучше зеркалки с пятикилаграммовым обьективом. Если нужен "карманный" фотик опять таки мыльница лучше (для зеркалки с набором сменной оптики нужен как минимум рюкзак). Если не планируется докупать дорогую оптику и использовать только китовый объектив, то проще купить моноблок с большой матрицей (есть модели в том числе с полноразмерной матрицей типа Sony DSC-RX1R) или системную беззеркалку. Ну итд.
"зависит от целей" - правильно! Если наполнять домашний альбом, то мыльница с большой матрицей (Canon PS G1 X), обеспечит ВСЕ потребности и плюс качество. Зеркалка нужна, если есть острое желание глубоко изучать фотодело, уходить от стандартных и традиционных сюжетов, но она ОБЯЗАТЕЛЬНО потребует денег, много денег. Затраты на покупку её, это только ПЕРВОЕ вложение, самое маленькое.
НО это зависит от вас что и как хотите пользоваться!!! Для начинающих думаю самое бюджетное canon 550. 600  или даже 650, 700 eos они чуть дороже. Ну конечно и есть другие марки Nikon, Sony и.т.д. Так как  сам начал с Canon eos 650D и все еще пользуюсь. При покупке еще и надо сделать акцент на объектив. Лучше конечно отказаться от китового объектива. Сам купил Canon 50mm F1/4 и для меня этого больше чем ОТЛИЧНО. Все зависит от бюджета вашего кармана. Сам не профессионал рекомендую посмотреть каналы в youtube там есть масса советов УДАЧИ.
Зеркалка естественно. Если пока не было зеркалки, то начать лучше с CANON EOS 1100D. Этот фотоаппарат, конечно, не во всём идеален, но ведь именно он - первый уровень. Первый шаг в мир зеркальных фотоаппаратов. Серьёзно.
Canon 1100D - это очень хороший "пробник", умеет все что и "взрослая" зеркалка и при этом все еще достаточно легок и компактен.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.