Верите ли вы, что если зайти в Египетскую пирамиду настигнет проклятье ?

туризм мистика Египет пирамида

Ответы:
главное мумию не трогать
Нет. Египетская полиция поймает. Это может считаться проклятием?
проклятия которые в пробке посылают пострашней будут
Возможно так оно и есть.
Если только сам себе этого пожелаешь.
Определенно, что что-то есть, мистическое и необъяснимое действие на всех тех людей, кто вторгается во владения фараонов и нарушает их покой.  Известно, что большинство тех, кто "осквернил" гробницу юного египетского царя Тутанхамона, постигли несчастье, болезнь и внезапная смерть.
Гробницей Тутанхамона заинтересовался археолог-любитель лорд Карнарвон. Хотя ему было предсказано, что он умрет  в Египте. Через два месяца после того, как он побывал в гробнице, он умер.
 Потом за ним умирает  археолог Артур Мейс, присутствовавший при вскрытии гробницы.
В Египет приезжает близкий друг Карнарвона Джордж Гоулд, чтобы почтить память своего друга.  Ему становится плохо после посещения гробницы.
 Специалист радиолог Арчибальд Рейд, чье оборудование использовалось для определения возраста гробницы, в связи с жалобами на чрезмерную усталость был отправлен в Англию. Он скончался сразу после прибытия на родину.
В течение шести лет после обнаружения гробницы Тутанхамона умерли двенадцать человек из тех, что присутствовали при ее вскрытии. А проклятие продолжало действовать и принимать дань. За десять лет из первоначального состава экспедиции в живых остались только два человека. Двадцать пять человек, так или иначе связанных с раскопками, умерли преждевременно.  
  Многие верят, что существовал, а может и сейчас где-то существует  амулет из гробницы Тутанхамона, на котором начертаны слова: «Беды и несчастья падут на голову того, кто нарушит покой моего хозяина».
Верю, что вера в это проклятье может проблем натворить. Страх великая сила, особенно перед неизвестным.
Если не было Ноева потопа, то и не было цивилизации до того, тогда и пирамиды загадка, вот и пошла и поехала мистика.
проклятие не проклятие, но грибок какой то можно спокойно подцепить и умереть


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.