помогите найти фильм по описанию

мистика душа ведьма полёты колдунья

Фильм советского периода. На украинском языке. Видел по тв. лет 15 назад
Про женщину в деревне, которой бабка передала какой-то свой ведьмин секрет.
Женщина долго сомневалась - перенимать-ли. Потом приняла.
Летала по воздуху. Кончилось для неё всё ужасно.

Примечание:
У неё лопнул живот, оттуда вылез мерзкий глист и сожрал всю деревню вместе с собаками...
Я-ж предупредил - не Голливуд.
Старая советская киношка, никаких ярких эффектов, почти никакого экшена. Да еще - на украинском. Пыльные дворы, глиняные горшки на плетнях, сонные куры, босые старики да старухи.
Но жуть какая-то ..глубокая, реальная.
Мораль фильма: За "власть" и "знания", которые в подобных ситуациях предлагают нам, порой - задаром, приходится платить так, как ты и представить не способен.
Власть оказывается вовсе не твоей, вместо знания - обман, нечеловеческие способности "не греют", а назад пути нет, и не будет никогда.
Это как раз то, что фатальнее обычной земной смерти..
Авторам всё удалось скупыми средствами.
А уродов по подземельям гонять - это дешево, (несмотря на астрономические бюджеты), и сильно выпрямляет извилины..
Чем кончилось, не скажу, но боюсь - огорчу, если повторю - ничем особенно эффектным.
Героине, удался последний кадр, где возглас изумления, постепенно переходит в стон и уже - в какой-то леденящий вой безысходности.
Хочу найти этот фильм. Смотрел очень давно, не с начала, да и украинский знаю только процентов на 60-70, а там он настоящий, не суржик. Может что-то и не так понял - пишу исключительно по впечатлению.
Ответы:
А, чем кончилось-то? Интересно прямо стало.
жесткий фильм!!!!
мне тоже очень стало интересно посмотреть...
заинтересовало.)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.