Какой фотоаппарат выбрать?

фотография Цифровая техника фотоаппарат

Решили обзавестись фотоаппаратом, но тут встал вопрос: зеркалка или беззеркалка? И при том, какая именно? Требования такие: конечно же, чтобы делал хорошие, качественные фото с приличным разрешением, нормальный зум, желательно hdr, зарядку чтобы хорошо держал. Снимать в основном будем природу, людей, немного макро и т.д. габариты не принципиальны. Бюджет до 40 тысяч.
P.S. пишите, пожалуйста, сразу модель
Ответы:
Судя по вопросам, вам надо сделать так: - идете в магазин, где есть выбор зеркалок и беззеркалок, отбираете кандидатов, влезающих в бюджет и прежде всего - БЕРЕТЕ в РУКИ. И понимаете - удобно/неудобно (и с т.з. управления тоже), а потом уж оцениваете "качество" картинки (вы не поверите, насколько разные критерии вкладывают разные люди в понятие "качество". Поэтому то, что для вас хорошо, для кого-то - полный "отстой" и наоборот). Какой "ляжет в руку" - тот и берете. Это будет самый быстрый и безболезненный способ выбрать аппарат, который ВАМ нравится.
Не знаю что можно найти интереснее в магазинах на данный момент, чем Fuji XM-1 и Olympus e-m10, сам подумываю о них иногда, ведь это исключительные фотокамеры, пусть им не близко до удобств флагманов (X-E2 и e-M1 соответственно) и все же.
 Все что надо это интересный объектив + доп.батарея, ну одна-две (одна сделает 300-400кадров) с собой и на душе как-то спокойнее.
Естественный интерес в том, что эти камеры все таки имеют различия.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.