как добиться серии из 24 снимков jpg на EOS 650d

фотография цифровая камера

В характеристиках заявлена максимальная серия снимков для jpeg 24, а для RAW 6. но вот что интересно если для raw все нормаьно, то в jpeg с включенной коррекцией хромотических аберраций камера в серии делает всего 3 снимка со скоростью 5 кадров в секунду а дальше скорость падает до 1 снимка в секунду. Если выключить коррекцию, то серия увеличивается до 9. поднять выше 9 снимков в серии не получается. Отключал все автоматические настройки какие можно, уменьшал размер кадра. Все равно в серию умещается 9 снимков.

Примечание:
даже в видеообзорах говорят про 12 кадров в серии... но ни как не про 3 или 9

Примечание:
буфер рассчитан на серию из 24 jpg и 6 Raw, после этого должна снижаться скорость. Если в рав формате камера делает 6 снимков с максимальной скорострельностью, но в jpeg камера делает только 9 из 24 заявленных кадров. и , самолет самолетов, читайте внимательно вопрос серия не возростает даже при низком качестве JPEG (l даже если ставлю качество всего 0,3 мегапикселя, снимки весят по несколько килобайт, камера все равно делает только 9 снимков в серии)

Примечание:
все проблема решилась сбросом настроек
Ответы:
Скорость падает, потому что заполняется камерный буфер (её оперативная память). Попробуй поменять РАЗМЕР своих jpegов, и КАЧЕСТВО. Эти параметры должны повлиять на скорость.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.