Личный вопрос.

религия Библия личный вопрос

Вы писали: "Бог действительно написал Библию". Товарищу "имени нет".

Скажите, пожалуйста, как именно Бог писал Библию? Может быть он как Махатма, путем автоматического письма заставлял чернила на бумаге или на бараньей коже складываться в письмена? Или быть может Св. Дух, в виде голубя висел над текстами и потом там появлялись символы?

Примечание:
Влад, извини, но коммунизм твой тут совсем не в тему, я конечно понимаю, что очень хочется всегда о нем поговорить, и это не религия при этом... ага)

Примечание:
Имени нет, а почему тогда мы считаем пророков и их чтиво, посланием бога, а не шизофреническим чтивом кого-нибудь из палаты №6?

>>>Раз Бог автор информации, то и соответственно автор Библии.
А как вы убедитесь в том, что пророки не выдумщики, не шизики (повторю) с голосами?

Примечание:
>>> Если это все под силу людям, то неужели всемогущий Бог не мог послать людям информацию, чтобы они ее записали?

Значит бог пользовался радио еще до н. э.? Проблема в том, что радио доказуемо, сигнал можно перехватить, поймать и т д. А верить в то, что книги Библии написаны именно богом, и тем более, утверждать это, это вводить в заблуждение. Мое мнение.
Ответы:
Вот хорошая статья, раскрывающая этот вопрос:
Это распространённая ошибка тех, кто не читал эту книгу.
Ни Бог ни Иисус  ничего не писали.
А ты мысленно замени слово "коммунизм" на "светская идеология". Это значения не имеет, вопрос-то о соотношении идеализма и материализма и о происхождении религии.
Всё предельно просто. Вы наверно не будете оспаривать, что пророки которые писали Библию не были простыми людьми? Пророк, как известно, это человек-посредник между Богом и людьми, то есть пророк контактировал с Богом и служил Богу. По указанию Бога пророки писали Книги (которые вошли в Библию), то есть писали ту информацию. которую давал Бог. Раз Бог автор информации, то и соответственно автор Библии.
По аналогии: когда мы читаем Шекспира в переводе мы же не считаем, что автор книги переводчик?
Скажите, пожалуйста, как именно Бог писал Библию?
- Моисею сами появлялись десять заповедей прямо на каменных скрижалях. Со слов самого Моисея, разумеется.
--  Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь  в  желании убедить, заговорил
арестованный,  --  ходит,  ходит один с  козлиным  пергаментом  и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего
из того, что там написано, я не  говорил.  Я его  умолял: сожги ты бога ради
свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
" люди говорили от Бога, движимые святым духом". Один раз своей рукой, через ангелов, через видения и сны пророкам.
Когда мы слышим по радио чей-то голос, мы знаем, что человек, который говорит, находится, возможно очень далеко от нас. По телевизору мы можем видеть людей, которые живут в других странах мира. и слышать, что они говорят. Люди летают на Луну и посылают оттуда сообщения на Землю. Если это все под силу людям, то неужели всемогущий Бог не мог послать людям информацию, чтобы они ее записали? Конечно мог и сделал это еще задолго до того, как человек придумал радио и телевизор.
"В прошлом Бог многократно и различным образом, говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына..”  
(Иисуса Христа), учения которого записаны в Библии.  Евр.1:1, 2
Бог внезапно вспомнил, что в первые семь дней забыл создать троллей. Вот и сделал "первый вброс на вентилятор" самолично. Получилось, если честно, просто афигительно. Бурление до сих пор не утихает.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.