в Библии говорится о субботе, как o 7 дне недели.

религия Общество Библия

в Библии говорится о субботе, как o 7 дне недели, который должен быть посвящен Богу нашему. Я проживаю в стране, где 7 день недели - это воскресенье. т.е именно воскресенье я посвящаю Господу. B какой из этих 2 дней недели ходить в церковь будет правильнее ?
Ответы:
Обычно человек должен быть на службе в субботу вечером и в воскресенье утром.
Если у вас не получается,то ходите по воскресеньям
в субботу у евреев шабат!
У евреев неделя начинается с воскресенья, поэтому суббота — седьмой получается.
Правильнее будет не заниматься пустым формализмом.
В субботу.
Правильно понимать суть этих дней.
в наше время нет необходимости соблюдать субботу, Иисус отменил Моисеев закон.Уделять время духовному можно в любой день.
Ходить в собрание надо в любой день и как можно чаще, а не только 1 раз в неделю. А по поводу субботы, Ап. Павел говорит:
В принципе, идея христианства именно в том, что совершенно не важно на какой день недели приходится шаббат, важно его почитать и соблюдать. И, как верно сказано, правильнее всего не заниматься пустым формализмом.
Правильнее будет каждый день своей жизни исполнять Закон Бога. Если мы посвятили свою жизнь Богу и считаем себя христианами, то как последователям Иисуса, нам нужно брать пример с Христа.
Соблюдать субботу так же важно как и любую другую заповедь из десяти. Не соблюдая субботу человек грешит, одинаково как и тот кто прелюбодействует, крадет или убивает.
----------------------------------------------
Христос субботу не отменял. Это дьявол хочет ее отменить для того чтобы люди забыли что земля и небо были созданы за шесть буквальных дней, чтобы люди забыли о всемогуществе Бога и приняли начертание зверя, которым является почитание первого дня недели, тоесть воскресенья.
Приведенный Гидеоном текст 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: не говорит о еженедельной субботе, так как еженедельная суббота входила в закон десятисловия. Здесь речь о других субботах.
B какой из этих 2 дней недели ходить в церковь будет правильнее?
- В оба дня ненадолго. Тогда, точно не промахнётесь.
Печать Божья это суббота, а начертанием зверя является воскресенье.
В субботу, так как все таки христианство отошло от иудеев. Я лично хоть и атеист.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.