Помогите найти Библию. См. внутри

религия Библия Христианство Книга

Я не религиозный человек, и дабы я мог нормально подискутировать с религиозными "фанатиками" хочу прочитать Библию. Знаю что там есть какие-то заветы, и куча видов Библий которые писали разные люди (хотя правда же вроде одна). Вот взял я какую-то Библию, а она очень трудно написана в этих столбцах и строчках.. Есть ли Библия как обычная книга написанная, и желательно понятным языком? Если есть скажите автора и название. Заранее благодарю.
Ответы:
Есть адаптации писания на современный лад, но религиозные фанатики не котируют такого, ставят оное в разряд ереси.
Как я понял у вас стандартная версия синодального перевода. Он является основным и самым популярным переводом на русском языке. Если хотите говорить с верующими, то вам нужен именно этот перевод, чтобы верующие нормально реагировали на ваши цитаты. Иначе у вас будут проблемы. Могу рекомендовать сайт где можно нормально читать. А еще можете послушать там же очень хорошую аудиоверсию http://allbible.info/bible/sinodal/mt/1/ на каждой странице справа можно запустить аудиоплеер. Там же есть и другие версии переводов.
"Есть ли Библия как обычная книга написанная, и желательно понятным языком? "
Что вам непонятно ? Несмотря на то ,что там написано все замудренно ,я все понимаю. В принципе ,все эти семейные ветви можно пропускать ,ибо никакой информации они не содержат. Если что-то непонятно можно перечитать предложение.
Начни с детской Библии основанной на Синодальном переводе.
Вам, чтобы подискутировать с "фанатиками" надо Библию раз 5 прочесть, а Новый Завет раз 15 прочесть, да не только прочесть, но и понимать определенные духовные истины.
Я пользуюсь этим.
хочу прочитать Библию
- Вся Библия очень объёмная. Начинайте чтение с Евангелия.
Автор настоящей Библии - Бог. Все Библии от других авторов ложны.
По первой ссылке - внушительная коллекция переводов Библии на русский язык. По второй - Перевод Нового Мира (ПНМ), изданный Свидетелями Иеговы.
В одно время тоже искал переводы полегче.
Одумался вовремя. Всякие поздние переводы (допереводы),
переводы с переводов, и подобная чушь может пригодиться только для дискуссии со Свидетелями Иеговы, и подобными сектами.
Немного истории.
Автором Библии является сам Бог, который сам лично выбрал некоторых людей -  всего 40 человек за всю историю человечества, которым доверил написание послания для человечества.
Уважаемый нами нерелигиозный(не пишется вместе) человек, прочитайте очень внимательно Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона. Ви все поймете.
http://bibleonline.ru/
Русский синодальный перевод - самый широко используемый.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.