Был ли Иисус Христос в аду?

религия история Библия

Ответы:
да был
Прежде нужно ответить на вопрос: а был ли Иисус Христос? :)
Конечно был. в те 3 дня между казнью и Воскресением. Это одна из причин, по которым он пошел на смерть - чтобы разрушить врата ада и пригласить в рай всех желающих.
«Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления»* (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам... что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Ад (могила) - это местопребывания мёртвых. Будучи три дня мёртвым, три дня Иисус был в аду.
По этому поводу апостол Павел цитирует из Псалма: "Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления", объясняя, что это относится к Иисусу Христу. (Деян.2:27-31).
"потому что и Христос, чтобы при­вести нас к Богу, однажды по­страдал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, про­поведал" (1Пет. 3:19-20)
Только не в огненном естественно
Он, это самое... припозднился с ветхозаветными праведниками. Плевать богу было, что они там несколько тысяч лет жарились до Христа.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.