Подмена понятий?

религия Библия Христианство Православие

Вы считаете что приведенное вами можно сравнить с призывом и оправданием массовых убийств? Вам не кажется что это, как минимум, не серьезно???
________________________________________
Вы писали ранее:
"отца наказывающего своего ребенка вплоть до порки - за реальную провинность, Вы - тоже назовете экстремистом, а админы данного ресурса - по отношению к нарушителям правил пользования этим ресурсом, а начальника увольняющего работника за пьянку и постоянное воровство - ведь он же не думает о том, что будет с детьми данного алкоголика? Тогда полиция любого государства - экстремисты по отношению к преступникам."
Ответы:
Где массовые убийства, а где неотвратимость наказания...
Просто верун слепо предан авторитету - Библии, он не желает слушать ничего против, даже если против действительно есть, авторитет же. Вот и начинает "высасывать" аргументы. Я так понял.
Доброе утро Желев! Спасибо за вопрос.Сразу к ответу.
1 "Подмена понятий?" - я бы это назвал непониманием понятий. Потому что это не подмена, а это сравнение, с теми вещами, которые Вы можете видеть в своей жизни.
2 "Вы считаете, что приведенное вами можно сравнить с (призывом и оправданием массовых убийств)?" - я считаю Вашу характеристику, которая выделенная скобочками - оксюмороном, или явно искаженной.
Теперь попробую пояснить мною сказанное выше.
Где Вы усматриваете в приведенных мной примерах, призыв и оправдание насилия? Мои примеры не призывают и не оправдывают насилие, они лишь говорят о вынужденности этого насилия для регулирования установленных норм,будь то в семье, в общении, на работе или в государстве (в последовательности приведенных мной примеров), и я не имел в виду крайности, как истолковал меня Василий Котеночкин.
Как это теперь соединить с массовым истреблением народов, в Библейских примерах?
Если предположить, что толковый словарь появился не в результате взрыва типографии, а самолет не в результате долгого пребывания кучи металлолома под высоковольтной линией, где большие электромагнитные поля, а у этих вещей есть свой создатель, который вложил в эти вещи: систему, правила, особое предназначение и т.д. и т. п., то вполне себе можно предположить, что у земли,неба, морей и океанов и у всего что их наполняет(как у живущего так и не живущего) есть свой Создатель, в руках которого жизнь и смерть его создания, и Он решает кому дать эту жизнь, а у кого ее отнять.
Так судил Бог, я имею свое дело, и мне приходится принимать людей на работу и увольнять их с нее. И если мне приходится кого-то выгонять, то это не доставляет мне удовольствие, это крайняя мера, ради, спасения своего дела. И любой ребенок хоть ему и говоришь что хорошо, а что плохо, лучше понимает папин характер, когда тот за какие-то поступки в угол ставит, а за какие-то хвалит и всячески поощряет.
Так вот Библия лично мне показывает не кровожадность Бога, а Его суды, которые помогают понять характер Бога, что Он поощряет жизнью, и за что наказывает смертью, и в своей жизни поступать согласно этих понятий.
Желев меньше всего у меня есть желание Вас в чем-то переубеждать, я уже научился жить не зависимо от мнения людей, меня окружающих. И то что я Вам написал это лично мое, а не из учебника по религиоведению. И написал я это не для того, чтобы изменить Ваше мировоззрение по поводу Библии, а для того чтобы Вы знали, что есть люди которые в отношении этой Книги думают не так, как Вы.
И в заключении одна мысль на Ваше рассмотрение: мне кажется что человек умеющий уважать тех, кто думает не так, как он, гораздо лучше того, кто кроме своих единомышленников никого не видит. (Это я по поводу Вашего выбора лучшего ответа в случае с Ириной Георгиевной)

Спасибо за внимание! от меня +1

P. S. честно не думал что мой вопрос, вызовет такой резонанс. Я не осуждаю Вас за Ваше мировоззрение, я его понимаю, я сам был примерно таким, я просто не понял Вашего выбора и задал вопрос. Если чем обидел Вас - пожалуйста простите меня.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.