Допускает ли Библия секс для удовольствия?

секс любовь религия Общество Библия


Примечание:
Валентина Толкунова (Валя Толкунова)
Я думаю что если только рождением ребенка-это будет не полное удовольствие. К этому необходимо еще добавить физическую и духовную составляющие познания друг друга в удовольствии и радости. Похоти, я бы отнес к чемуто греховному, не имеющему согласия Отца. Но у человека есть нормальные законные желания, которые превращаются в похоть только тогда когда ими злоупотребляют в корысных целях.

К Ефесянам 5 :28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

1-е Коринфянам 7 :3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

Примечание:
Валентина Толкунова (Валя Толкунова)
Бог дал человеку все для обильного наслаждения и радоваться жизни и получать приятное от данного Богом-это как благодарение Богу за Его любовь к человеку. И если вы не считаете секс естественной потребностью, наравне с вкусной пищей, сном, отдыхом- это вы зря, это похоже на монашескую аскету , которая впринципе есть возвышение над другими. Вы же не питаетесь раз в неделю и пшеничными семечками или вы же не спите на твердом аскетическом матрасе который на полу. Как назвать ваше желание жить в нормальных условиях с горячей водичкой, туалетом в двух шагах и т.п. Похотью? Нет конечно. Но когда эти желания закрывают собой любовь к Богу и людям, то это уже похоть , которая ведет ко злу, когда за свои желания готов убить или обворовать.
Валентина, большая просьба к вам. Не за себя прошу. Такие высказывания как "вместе с ними не выставили себя на посмешище", "получается что вы показываете себя в роли глупца" и т.п. не могут аоссоциироваться с христианством, но так как вы позиционируете себя христианкой, на мой взгляд такой агрессией дискредитируете христианство. Христианство и так в поношении у неверующих. Зачем им давать еще больший повод негативно думать о христианах. Если соль потеряет вкус , она не нужна. Наша соль и приправленное слово основывается на Божьей любви и мудрости.

Примечание:
Валентина Толкунова (Валя Толкунова)
Иногда приятно почитать ваше мнение, но бывает так , что вы сами становитесь глупым посмешищем, когда толкуете отсебятину, ссылаясь на Библию, но своим толкование противоречите Слову хаписанному в Писании. Например, в силу ваших комплексов, вам будет сложней прокомментировать ответ vkl70, который основывается на Библии. Может вам необходимо раслабится, доверится Богу и получать наслаждение, даже в сексе.
Ответы:
Грешновато.
Секс без удовольствия не бывает. Если нет удовольствия  - то это уже не секс, а просто еб*ля. Если же есть удовольствие, но нет секса - это онанизм.
Удовольствие состоит в правильном рождении ( зачатии ) новой жизни, а не в удовлетворении похоти
( даже если эта похоть происходит редко в семье )
Библия написана для того, что бы каждый желающий понять Бога - перестал потворствовать своим вожделениям, но подражал Иисусу Христу.
Боюсь вы не найдете в библии упоминания средств контрацепции, а потому в описываемых там союзах мужчины и женщины никогда не рассматривались вопросы секса ради удовольствия и ради деторождения как разные вещи. Одно рассматривается как естественное следствие другого.
Потому сказать о том, считается ли библией секс только ради удовольствия осуждаемым невозможно, но однозначно осуждается блуд ( Блуд (церковный) — незаконное безбрачное сожитие, прелюбодеяние ).
Из статьи "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество.":
Еще как.Сам царь Соломон(Еклессиаст) пишет-НАСЛАЖДАЙСЯ(пусть упояют груди) грудями жены юности твоей...а соски твои как башенки...
Вы в Дополнении 1 ответили лучше всех. Кратко но метко.
"Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем". (Еккл.9:9).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.